Язык сайта

 

Язык сайта

 

Для участников регионального этапа конкурса "Учитель года - 2021" прошло конкурсное испытание "Методическая мастерская"

11 апр 2021 года
176 просмотров

В рамках 1-го тура регионального этапа конкурса «Учитель года 2021», на базе МБОУ «Лингвистическая школа им. Ю. Д. Дешериева» г. Грозный, прошло конкурсное испытание «Методическая мастерская».

Цель проводимого конкурсного испытания заключалась в демонстрации участниками своей методической компетентности, умения соотнести педагогические теории с практикой, проявления способности к анализу, осмыслению и представлению своей педагогической деятельности в соответствии с требованиями ФГОС.

В испытании приняло участие 52 педагога из общеобразовательных организаций Чеченской Республик. Выступления каждого участника было строго регламентировано в рамках 15 минут и ещё 10 минут отводилось на диалог членов жюри и конкурсантов в форме "вопрос-ответ".

В ходе выступления конкурсанты сопровождали свои доклады мультимедийными презентациями. Для представления методических материалов участникам разрешалось использовать собственный интернет-ресурс (блог, страничка на сайте общеобразовательной организации).

Критерии и показатели определённые для конкурсантов заключались в проявлении результативности и практической применимости; научной корректности и методической грамотности; информационной и языковой грамотности; коммуникативной культуры; оригинальности и творческого подхода.

Напомним, что оценивание конкурсного испытания было осуществлено по 5 критериям, каждый из которых раскрывается через 5 показателей. Каждый показатель оценивался по шкале от 0 до 2 баллов, где 0 баллов - «показатель не проявлен», 1 балл - «показатель проявлен частично», 2 балла - «показатель проявлен в полной мере». Максимальный общий балл за конкурсное испытание - 50.