Язык сайта

 

Язык сайта

 

Финграмота для всех. АРФГ объявляет конкурс методических комплексов для всех категорий обучающихся

24 мар 2021 года
139 просмотров

Ассоциация развития финансовой грамотности запустила конкурс программно-методических комплексов «Основы финансовой грамотности», который будет проводиться для развития компетентности обучающихся различных уровней образования. Конкурс проводится при экспертной и информационной поддержке Центрального банка Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации и ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий».

В конкурсе могут принять участие педагогические работники образовательных организаций, реализующих образовательные программы общего и среднего профессионального образования на территории России, которые включили в свою образовательную деятельность курс/модуль «Основы финансовой грамотности» на 2020-2021 учебный год.

Курс (или модуль), может быть, включен как в рамках обязательных учебных предметов, так и предметов по выбору участников образовательных отношений, факультативных или элективных курсов. Также курс может быть включен (или планируется к включению) в образовательный процесс. При этом должны быть соответствующие подтверждающие документы от участника конкурса. В конкурсе могут принять участие педагогические работники организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Требования к возрасту, педагогическому стажу, квалификации участников не предъявляются.

Вся необходимая информация для участия в конкурсе, необходимых требованиях и документах, размещается на сайтах: Ассоциации развития финансовой грамотности – www.fincubator.ru; Центрального банка Российской Федерации – информационно-просветительский ресурс – www.fincult.info; ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» – www.vcht.center; официальной странице Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в образовательных  организациях» – www.dnifg.ru.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ