Язык сайта

 

Язык сайта

 

Росаккредагентство запустило программы повышения квалификации

20 мар 2019 года
128 просмотров

Национальное аккредитационное агентство в сфере образования (Росаккредагентство), подведомственная организация Рособрнадзора, начало реализацию программ повышения квалификации для представителей образовательных и научных организаций.

В конце 2018 года Росаккредагентство получило лицензию на осуществление образовательной деятельности, позволяющую проводить обучение по дополнительным профессиональным программам. Программы курсов включают в себя дистанционную форму обучения и семинары с привлечением представителей ведущих вузов и других образовательных организаций, лучших экспертов Рособрнадзора, а также представителей органов исполнительной и законодательной власти.

Слушателям первого курса спикеры рассказали об актуальных вопросах проведения государственной аккредитации, а также проанализировали лучшие практики использования электронной информационно-образовательной среды и электронно-библиотечной системы в образовательном процессе вуза.

«Тематика курса выбрана неслучайно. Сегодня при подготовке кадров в соответствии с целями национального проекта «Цифровая образовательная среда», она особенно актуальна», - отметил заместитель директора Росаккредагентства Константин Раев.

Прошедшим данный курс будут выданы удостоверения государственного образца: «Использование электронной информационно-образовательной среды и электронно-библиотечной системы в образовательном процессе в соответствии с требованиями ФГОС». В этом полугодии Росаккредагентство продолжит реализацию новых программ повышения квалификации по следующим темам: «Обучение кандидатов в эксперты по государственной аккредитации образовательной деятельности», «Использование электронной информационно-образовательной среды и электронно-библиотечной системы в образовательном процессе в соответствии с требованиями ФГОС», «Кадровые условия реализации основной образовательной программы», «Разработка и реализация основной образовательной программы в соответствии с требованиями ФГОС».