Язык сайта

 

Язык сайта

 

Более 1 600 заявок поступило на олимпиаду «Я - профессионал» от студентов Чеченской Республики

21 ноя 2022 года
631 просмотров

Завершилась регистрация на шестой сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я - профессионал» - одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия - страна возможностей». За 48 дней студенты подали более 669 тысяч заявок на участие в состязаниях, из них 1 690 регистраций поступило от учащихся Чеченской Республики.

Это показывает их интерес к состязанию и к развитию профессиональных навыков. Самыми популярными направлениями среди студентов региона стали «Государственное и муниципальное управление» и «Менеджмент». Впереди участников олимпиады ждет отборочный онлайн-этап, который пройдет с 18 ноября по 4 декабря. О его итогах станет известно в конце декабря. Заключительный этап олимпиады состоится с февраля по апрель 2023 года. Итоги состязаний будут подведены в мае.

За время регистрации активнее всего заявки на олимпиаду подавали студенты ЧГУ им. Ахмата-Хаджи Кадырова. Это только первый шаг - с 18 ноября для ребят начнется заочный этап олимпиады. Впереди - прикладные задания, которые помогут студентам уже сейчас понять, чего от них ждет работодатель и насколько они готовы к выходу на рынок труда. А также образовательные форумы и возможности поступить в лучшие вузы страны и попасть на стажировки в крупные компании. «Я - профессионал» - это возможность раскрыть свой потенциал, выйти за рамки университетской аудитории и добиться больших высот.

Регистрация на олимпиаду «Я - профессионал» стартовала 29 сентября и продлилась 48 дней. Студенты могли подать заявку на одно или сразу несколько из 73 направлений, которые охватывают широкий круг профессиональных областей и включают технические, компьютерные, гуманитарные, социально-экономические, аграрные, медицинские и другие дисциплины - от дизайна до искусственного интеллекта.

Студенты, имеющие дипломы некоторых проектов платформы «Россия - страна возможностей», могут пройти сразу на заключительный этап олимпиады «Я - профессионал» по 24 направлениям из 73. К учету принимаются только дипломы последнего сезона или года проведения проекта. Дипломанты «Я - профи» получат призы: льготы при поступлении в магистратуры, аспирантуры и ординатуры ведущих российских вузов и возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Золотые, серебряные и бронзовые медалисты олимпиады также получат денежные премии до 300 тысяч рублей.