Язык сайта

 

Язык сайта

 

Дмитрий Глушко: «Каждый гражданин России так или иначе связан с системой образования»

10 ноя 2020 года
141 просмотров

Система образования в России объединяет десятки миллионов людей, и деятельность Минпросвещения России направлена на то, чтобы она работала качественно и эффективно. Об этом сообщил первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко на «Классной встрече» Российского движения школьников.

«Важно понимать, как устроена школа, ведь от наших решений зависит, что в ней будет происходить. Сегодня образовательные учреждения объединяют порядка 30 миллионов человек – и это только педагоги и ученики. А если посчитать их семьи, то получится, что практически каждый гражданин России так или иначе связан с системой образования», – подчеркнул он.

Дмитрий Глушко отметил, что сегодня в школах создается максимально комфортная среда, это в том числе связано с организацией питания учащихся.

«Школьная столовая должна быть не хуже хороших кафе, которые привлекают детей и молодёжь», – прокомментировал первый заместитель Министра.

Дмитрий Глушко рассказал о роли спорта в жизни молодёжи. Он напомнил, что не обязательно быть профессиональным спортсменом, важно ответственно относиться к своему здоровью и по возможности участвовать в различных мероприятиях и активностях.

Конкуренция – как спортивная, так и учебная или творческая – также, по мнению первого заместителя Министра, даёт стимул к развитию.

«Учиться нужно у тех, кто сильнее, конкуренция – это не агрессия, а способ стать лучше самому», – резюмировал Дмитрий Глушко.