Язык сайта

 

Язык сайта

 

Онлайн-консультация по ЕГЭ по обществознанию состоится 22 марта

20 мар 2019 года
98 просмотров

Онлайн-консультация по Единому государственному экзамену по обществознанию состоится 22 марта, сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации.

Консультация состоится в официальном сообществе ЕГЭ Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте». Ее проведет победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2018», народный учитель Чеченской Республики, учитель обществознания и права Математической школы № 1 г. Грозного Алихан Динаев.

«В прямом эфире эксперт расскажет о том, как использовать время на подготовку к экзамену с максимальной пользой, на что обратить внимание, чтобы не допустить типичные для выпускников ошибки. Также в ходе онлайн-трансляции школьники смогут задать эксперту свои вопросы», – говорится в сообщении.

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.