Язык сайта

 

Язык сайта

 

Фестиваль победителей международного конкурса «Уроки Победы» переносится на осень

30 апр 2020 года
96 просмотров

В целях защиты здоровья участников и гостей его проведение решено отложить на более поздний срок. Решение подтверждено официальным письмом Министерства просвещения Российской Федерации за номером 04-518 от 19.03.2020 г.

Международный конкурс методических разработок «Уроки Победы» организован Министерством просвещения РФ, Российским историческим обществом, Группой компаний «Просвещение и приурочен к 75-летию Великой Победы. В числе его задач - увековечение памяти о Великой Отечественной войне, формирование новых методик и практик патриотического воспитания, повышение профессионального мастерства педагогов.

На конкурс поступило более 15 тыс. работ со всей России и из 25 стран мира. Из 560 работ, прошедших на федеральный этап, в каждой из 11 номинаций были определены по 3 финалиста. 75 лучших работ будут опубликованы в открытом доступе до 12 апреля.

Финалистов конкурса планируется пригласить в Москву осенью. Им будут вручены премии и памятные подарки, а также предоставлена возможность проведения уроков на базе столичных школ, участия в семинарах и круглых столах Российского исторического общества.

Конкурс направлен на разработку новых методик и практик патриотического воспитания и обучения школьников; развитие творческой деятельности по обновлению содержания образования, рост профессионального мастерства педагогических работников школ.

Цель конкурса:

- увековечение памяти о Победе в Великой Отечественной войне, повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание молодежи.

Задачи конкурса:

— выявление талантливых педагогических работников школ, их поддержка и поощрение;

— тиражирование лучших учебно-методических разработок для дальнейшего использования в преподавании.