Язык сайта

 

Язык сайта

 

Конкурс "Учитель года России - 2020" стартует 25 января в Волгоградской области

19 янв 2021 года
258 просмотров

85 педагогов из всех регионов страны будут соревноваться за победу во Всероссийском конкурсе «Учитель года России – 2020».
Заключительные испытания стартуют 25 января в г. Волгоград. Регион выбран неслучайно. Именно его представляла победитель конкурса 2019 года Лариса Арачашвили.

Честь представить Чеченскую Республику на заключительном этапе конкурса «Учитель года -2020» предоставлена победителю регионального этапа конкурса, учителю русского языка и литературы МБОУ «СОШ №7» г. Грозного Салтукиевой Радимхан.

Отметим, что в связи со сложной эпидемиологической ситуацией проведение итоговых соревнований конкурса «Учитель года России – 2020» было перенесено с прошлого года на начало 2021. Заключительные соревнования пройдут на площадке школы № 55 «Долина знаний» и Детско-юношеского центра г. Волгоград.

Из 85 участников по результатам проведения испытаний «Методическая мастерская» и «Урок» жюри отберёт 15 лауреатов. Они проведут классные часы и мастер-классы. Пятёрку лучших объявят 1 февраля.

В режиме пресс-конференции 5 финалистов ответят на вопросы журналистов, представителей прессы, учителей и родителей, школьников и студентов педвузов. Имя абсолютного победителя станет известно 2 февраля.

Напомним, популярный конкурс для педагогов «Учитель года» проводится с 1989 года для повышения престижа профессии и тиражирования лучшего опыта работы учителей страны.

Желаем Салтукиевой Радимхан удачного преодоления предстоящих испытаний и настроя на победу!