Язык сайта

 

Язык сайта

 

Минпросвещения РФ поддержало идею допуска старшекурсников к преподаванию

10 фев 2020 года
115 просмотров

В Государственной Думе состоялась встреча Комитета по образованию и науке с министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым. В ходе встречи обсуждался и депутатами был поддержан ко второму чтению законопроект по поводу допуска к педагогической деятельности студентов старших курсов, которые обучаются по направлению «Педагогика».

«Сегодня на комитете была принята поправка, и будет закон вынесен во второе чтение по поводу допуска к педагогической деятельности студентов старших курсов, которые обучаются по направлению «Педагогика». Это важная поправка. Министерство просвещения поддерживает эту поправку», - приводит РИА «Новости» слова главы ведомства Сергея Кравцова.

Ранее преподавательница Виктория Смирнова на встрече президента России Владимира Путина с общественностью предложила разрешить студентам последних курсов педвузов преподавать в школах, чтобы решить кадровые проблемы. Путин инициативу поддержал. После этого проект поступил на рассмотрение в Госдуму. «Единая Россия» пообещала ускорить его рассмотрение.