Язык сайта

 

Язык сайта

 

Ольга Васильева подвела итоги уходящего года

17 дек 2019 года
103 просмотров

Министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева подвела итоги уходящего года, сообщает телеканал «Звезда».

Глава Минпросвещения России отметила, что вся деятельность ведомства направлена на достижение целей национального проекта «Образование» и в этом удалось достичь определенных успехов. Она уточнила, что сделано немало, особенно с учетом того, что с момента разделения министерств минуло чуть больше года.

Васильева уточнила, что основные усилия направлены на качественное изменение содержания образовательного процесса.

«В этом направлении сделано очень много. Это не только отстройка новых школ и детских садов, самое главное – содержание образования. Мы даем определенные показатели и по национальным системам исследования качества, мы многое сделали в деле обновления государственных стандартов, много сделали для строительства жилья детям-сиротам, в деле организации доступной среды для детей с ограничениями здоровья», – сказала Васильева.

Национальный проект «Образование» был утвержден президентом России Владимиром Путиным в 2018 году. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение Российской Федерации в число десяти ведущих стран по качеству общего образования. Бюджет проекта – 784,5 миллиарда рублей. Реализация нацпроекта «Образование» охватит период с 2019 до 2024 года.

Куратор проекта – заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова. Руководитель проекта – министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева.