Язык сайта

 

Язык сайта

 

Определены победители регионального этапа конкурса исследовательских проектов «Без срока давности»

23 апр 2024 года
589 просмотров

Победитель по тематическому направлению: Планирование и
осуществление нацистской Германией геноцида в СССР: документы, деятели и организации

- Оздемирова Зулихан Руслановна, Оздемирова Залина Руслановна, Идрисова Хава Маагомедовна, МБОУ СОШ № 1 с. Гехи, название проекта: Хроника блокадного Ленинграда, руководитель проекта - Расламбекова Хава Вахаевна

Победитель по тематическому направлению: Угон мирных
жителей СССР на принудительные работы в Германию- как акт геноцида

- Джамерзаева Амина Рустамовна, Джамерзаева Марха Рустамовна,
Салгириева Седа Рамазановна, ГБПОУ «Чеченский государственный
педагогический колледж», название проекта: У них была другая война,
руководитель проекта - Дикаева Седа Хумидовна

Победитель по тематическому направлению: Расследование
фактов геноцида мирного населения СССР представителями журналистики и поискового движения во время и после Великой Отечественной войны 1941- 1945 годов

- Токазова Лаура Руслановна, Джангиева Макка Муслимовна,
ГБПОУ «Грозненский государственный колледж дизайна, моды, пищевой
индустрии и сервиса», название проекта: Ужасы Великой Отечественной
войны, руководитель проекта – Яндарбиева Петимат Хасановна

Победитель по тематическому направлению: Места памяти
геноцида советского народа, совершенного нацистами и их пособниками во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов

- Мальцагов Дени Хусейнович, Мухадиев Мансур Муратович,
Хаджимурадов Зелимхан Адамович, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» г. Аргуна имени Героя России Канти Абдурахманова, название проекта: Забыть не вправе, руководитель проекта - Исламгереева Петимат Руслановна

Победитель по тематическому направлению: Судебные процессы
в СССР и Российской Федерации, посвящённые раскрытию обстоятельств
военных преступлений нацистов и их пособников и геноцида мирных
советских граждан в годы Великой Отечественной войны 1941˗1945 годов

- Усманова Сайна Хаваж-Баудиевна, Касаева Алия Билаловна,
Ибрагимова Амина Рамзановна, МБУ ДО «Ачхой-Мартановский ДДТ»,
название проекта: Народный приговор, руководитель проекта – Туруева
Медна Сулимовна.

Победитель по тематическому направлению: Отражение геноцида
в архивных документах: работа с историческими источниками из базы данных и серии сборников архивных документов проекта «Без срока давности» (безсрокадавности.рф)

- Муслимова фатима Султановна, Юлманбетова Альфира
Зубаировна), МБОУ «Сары-Суйская средняя общеобразовательная школа № 2, название проекта: «Приговоренные к уничтожению», руководитель проекта - Койлюбаева Зульфия Мустафаевна.

Работы победителей регионального этапа направлены на Всероссийский
этап конкурса.

Поздравляем победителей!