Язык сайта

 

Язык сайта

 

Подведены итоги ежегодного республиканского конкурса инженерных команд «INGENIUM – 2020»

24 дек 2020 года
252 просмотров

Подведены итоги ежегодного республиканского конкурса инженерных команд «INGENIUM – 2020», который уже стал традиционным с момента открытия детского технопарка «Кванториум».

Сегодняшнее мероприятие было посвящено 4 годовщине детского технопарка «Кванториум» г. Грозный, который стал популярен и востребован с первых дней открытия. В настоящее время он является одной из ведущих площадок дополнительного образования в регионе, предоставляющей обучение по научно-техническим направлениям и формирующей инженерные компетенции у детей.

В состязании приняли участие 20 команд и более 85 участников. Все они приехали с разных уголков Чеченской Республики, чтобы побороться в инновационном изобретательстве и креативности.

Учащиеся образовательных учреждений муниципальных районов и г.Грозный в возрасте от 10 до 17 лет представили собственные проекты в сфере информационных технологий, VR/AR, робототехники, геоинформатики, энергетики, аэро и промышленного дизайна.

Выполнение конкурсных проектов требовало от участников реального инженерного и научно-исследовательского поиска, широких межпредметных знаний и творческого подхода. Труд ребят оценивало независимое жюри, в состав которого вошли разработчики, эксперты вузов, педагоги и другие. Главным судьёй конкурса стал бизнес-консультант Фонда имени Шейха Заеда по поддержке предпринимательства и инноваций Арсан Хасбулатов.

Для гостей мероприятия была организована развлекательная программа, различные мастер-классы, песни и танцы, а в завершение победителям и призерам вручили дипломы и подарки, предоставленные нашими спонсорами, сертификаты на совершение покупки в магазинах канцелярских товаров и компьютерной техники «ИрсКом» и «Компас», а также сертификаты на бесплатное обучение в Центре подготовки IT-специалистов «Exspovision».