Язык сайта

 

Язык сайта

 

Проект «Билет в будущее» презентует школьникам сериал о профессиях

21 сен 2022 года
564 просмотров

С сентября 2022 года в школах Чеченской Республики, которые являются участниками проекта «Билет в будущее», состоится презентация сериала о профессиях. На ней ребята не только ознакомятся с сюжетной линией сериала, но и совместно с педагогами-навигаторами смогут обсудить реализацию проекта в этом году, а также задать интересующие вопросы.

Через героев сериала школьники смогут узнать, как эффективно реализовать свой потенциал в разных сферах: медицина, IT, медиа, бизнес, инженерное дело, различные производства, наука и искусство и многое другое. В каждой серии ребята увидят примеры личных историй труда и успеха и сделают новые открытия о привычных профессиях.

Продюсером первого веб-сериала о выборе профессии выступает оператор федеральной программы ранней профориентации школьников «Билет в будущее» - Фонд Гуманитарных проектов.

«Чтобы помочь школьникам определиться с выбором будущей профессии, мы решили поговорить со молодежью на, пожалуй, самом популярном сегодня языке – языке сериалов. Героями первого сезона станут люди, которые смогут замотивировать и вдохновить, поделиться своим драйвом и увлечением, зажечь профессиональной харизмой. Пожалуй, сложно найти в одном проекте столько пользы и неравнодушных к своему делу людей», - отметил руководитель Фонда гуманитарных проектов, член Общественной палаты России Иван Есин.