Язык сайта

 

Язык сайта

 

Сергей Кравцов встретился с педагогами и школьниками Мелитополя

15 июн 2022 года
155 просмотров

В День России Министр просвещения Сергей Кравцов посетил с рабочей поездкой Мелитополь. Он встретился с педагогической общественностью и выпускниками школ освобожденных территорий Запорожской области.

Среди основных тем обсуждения – повышение квалификации педагогов, развитие инфраструктуры, а также новые возможности для ребят в части дополнительного образования и участия в мероприятиях российских детских движений. Министр отметил, что перед местными властями стоят важные задачи – организовать процесс перехода на российские стандарты до начала учебного года.

«Мы оказываем помощь и работаем над тем чтобы школы открыли свои двери и были готовы к 1 сентября работать по российским стандартам. Ведь российское школьное образование – одно из лучших в мире», – сказал Сергей Кравцов.

Он подчеркнул, что школьники с освобожденных территорий Запорожской области продолжат изучать украинский язык наряду с тем, что будут представлены все возможности и для изучения русского языка. Отдельно глава ведомства рассказал о возможностях поступления в российские вузы.

Кроме того, Министр провёл встречу с главой военно-гражданской администрации Евгением Балицким по вопросам развития сферы образования Мелитополя и региона в целом. В торжественной обстановке Сергей Кравцов вручил 50 путевок в МДЦ «Артек» для ребят с освобожденных территорий.