Язык сайта

 

Язык сайта

 

«Школьная модель ООН» объединила учащихся из разных регионов страны

15 апр 2019 года
150 просмотров

11 апреля на площадке VI Московского международного салона образования состоялась учебная ролевая игра «Школьная модель Организации Объединённых Наций (ООН) имени В. И. Чуркина» на тему «Роль ООН в содействии установления нового мирового гуманитарного порядка». В формате деловой игры на мероприятии прошло заседание Совета безопасности ООН.

Приветственное слово в адрес участников «Школьной модели ООН» направила Министр просвещения Российской Федерации О. Ю. Васильева.

«Отрадно, что столь юные девушки и юноши проявляют интерес к международной дипломатии – ответственному и содержательному ремеслу. Участие в таких мероприятиях, как «Школьная модель ООН», позволяет не только сформировать понимание многообразия мира, но и заставляет критически мыслить, расширяет кругозор и помогает в выборе будущей профессии. В 2015 году Организация Объединённых Наций утвердила 17 целей, которые призваны обеспечить благополучие жителей стран всего мира. Одна из них направлена на достижение качественного образования и поощрение обучения на протяжении всей жизни. В целях её реализации Минпросвещения России ведёт активную работу по обеспечению достойного уровня образования в стране и тесно сотрудничает с ООН и ЮНЕСКО. Желаю вам больших успехов! Проведите это время с пользой, постарайтесь проявить свои дипломатические навыки, учитывайте позицию друг друга, демонстрируйте свои лучшие качества, не бойтесь трудностей, и у вас обязательно всё получится!» – отмечается в приветственном слове главы Минпросвещения России.

В мероприятии приняли участие ученики школ Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Екатеринбурга, Иваново, Махачкалы, Ульяновска, Чебоксар, Самары.

Пресс-служба Минпросвещения России