Язык сайта

 

Язык сайта

 

26 апр 2019 года
122 просмотров

25 апреля состоялся Всероссийский открытый урок «Быстрее! Выше! Умнее!». Мероприятие, организованное Министерством просвещения Российской Федерации совместно с порталом «ПроеКТОриЯ», было посвящено здоровому образу жизни.

Участникам Всероссийского урока рассказали, как научить мозг и тело работать максимально эффективно

Урок начался с обращения Министра здравоохранения Российской Федерации В. И. Скворцовой.

– Сегодняшний урок – не только про здоровье. Он про свободу человека. Важно помнить, что по-настоящему свободным можно быть только без зависимостей. Будьте независимы и ответственны, заботьтесь о своём здоровье и здоровье своих близких, – отметила глава Министерства и пожелала успехов на предстоящих экзаменах.

Спикерами мероприятия также стали знаменитый учёный в области нейронауки Т. В. Черниговская и популярный спортсмен и телеведущий С. Н. Бадюк.

Ребятам рассказали, как научить мозг и тело работать максимально эффективно, чтобы они помогали справляться и с экзаменами, и с любыми другими задачами, а также о том, насколько важны физические нагрузки для здоровья организма.

В режиме телемоста к уроку подключились участники движения «Волонтёры-медики» из Курска, Инты, Астрахани и Твери, видеосвязь с которыми обеспечила компания «Ростелеком».

Модератором урока выступил известный теле- и радиоведущий А. И. Комолов.

Посмотреть урок в прямом эфире мог любой желающий на портале «ПроеКТОриЯ» и в группах проекта в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также через личные кабинеты образовательных организаций.

Следующий открытый урок станет последним в этом учебном году. Он состоится 16 мая.