Язык сайта

 

Язык сайта

 

Состоялось открытие Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

24 сен 2019 года
317 просмотров

Сегодня в 2049 общеобразовательных организациях 50 субъектов России в формате прямого включения состоялось открытие Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Прямое включение с площадкой сельской школы Московской области вели 8 субъектов Российской Федерации (1 субъект от каждого федерального округа). Участником телемоста от СКФО выступило МБОУ «СОШ №3 им.М.Пахаева» с. Старые Атаги. Модератором телемоста выступила заместитель министра просвещения РФ Ракова Марина Николаевна.
Представителем «Точки роста» от СКФО выступил заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Ахмадов Шахид Саидович. В своей речи он поприветствовал всех участников этого знаменательного события, выразил уверенность в плодотворной работе новейших центров образования и пожелал всем удачи и успехов.
"Точка роста" – это Центр образования цифрового и гуманитарного профилей, который позволяет внедрить в образовательный процесс современные технологии и новые методы обучения по таким предметам, как "Технология", "Математика и информатика", "Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности".
В рамках реализации регионального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" в 2019 году в 83 школах Чеченской Республики открыты Центры образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста".