Язык сайта

 

Язык сайта

 

Специалисты Минобрнауки ЧР приняли участие в заседании совета Минпросвещения РФ по вопросам создания и развития школьных театров в ОО

24 мар 2022 года
172 просмотров

Директор департамента общего образования Зулай Хасуева и начальник отдел общего образования Адлан Арсанукаев приняли участие в заседании Совета Министерства просвещения РФ по вопросам создания и развития школьных театров в образовательных организациях субъектов РФ.

Под председательством министра просвещения РФ Сергея Кравцова члены совета разобрали основные вопросы создания и развития школьных театров. Руководители региональных школьных театральных кружков поделились своим опытом и рецептом популярности их деятельности среди обучающихся, а также озвучили проблемные вопросы с которыми они сталкиваются в повседневной работе и нуждающиеся во внимании для продолжения качественной театральной деятельности.

Участникам совещания представили основные рекомендации по созданию и развитию школьных театров, а также напомнили необходимость скорейшего представления регионами своих дорожных карт по созданию школьных театров.

В завершение встречи участники также смогли ознакомиться с наиболее значимыми мероприятиями, рассчитанными для детей посещающих школьные театры, запланированные в рамках календаря Всероссийских мероприятий в сфере дополнительного образования детей в 2022 году.