Язык сайта

 

Язык сайта

 

Стартовала конкурсная программа Всероссийского конкурса «Учитель года России-2019»

23 сен 2019 года
111 просмотров

Стартовала конкурсная программа Всероссийского конкурса «Учитель года России-2019». Конкурсантов сегодня ждет первое испытание первого очного тура – «Урок». В течение трех дней участники главного педагогического состязания страны будут проводить свои конкурсные уроки в ​ Математической школе №1 им. Х.И. Ибрагимова и гимназии №14 г. Грозного. За испытанием можно наблюдать в прямом эфире на официальном сайте конкурса.
Напомним, что первый очный тур конкурса называется «Учитель-профессионал». Он состоит из двух испытаний:​ «Урок» и «Внеурочное мероприятие».​
Цель второго испытания — раскрытие конкурсантами своего профессионального потенциала компетенций в области проектирования, организации, проведения и самоанализа урока и творческого потенциала учителя.
Регламент: обоснование использования концептуальных методических подходов и приемов в соответствии с заявленной темой и целевыми ориентирами урока – 15 минут; проведение урока – 35 минут; самоанализ урока и ответы на вопросы членов жюри – до 10 минут. Возрастная группа (класс), в которой будет проводиться урок, выбирается конкурсантом и заявляется на установочном семинаре. Тема урока определяется в соответствии с календарно-тематическим планированием учителя общеобразовательной организации, утвержденной оргкомитетом Конкурса в качестве площадки проведения I (очного) тура, и рабочей программой по соответствующему предмету с учётом её фактического выполнения в соответствующих классах. В случае, если преподаваемый конкурсантом предмет не изучается в данной общеобразовательной организации, урок проводится на произвольную тему.