Язык сайта

 

Язык сайта

 

Студенты организаций СПО ЧР участвуют в финале чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

9 сен 2020 года
142 просмотров

Студенты организаций СПО Чеченской Республики участвуют в финале чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Конкурс ежегодно проводится по 150 компетенциям в 85 регионах России.


Открытие финального этапа чемпионата состоялось 6 сентября 2020 года. Из-за текущей эпидемиологической ситуации он организован в онлайн-формате.

Региональный координационный центр (РКЦ) проводит конкурсы по трём направлениям: кирпичная кладка, ремонт и обслуживание автомобиля и обработка листового металла. В ГБПОУ «Чеченский государственный колледж» подготовлены площадки по двум последним компетенциям.



В финале участвуют студенты, выигравшие в очном этапе конкурса в феврале 2020 года. Главные эксперты чемпионата и их заместители в режиме реального времени следят за ходом соревнований и контролируют строгое соответствие регламенту.



Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) ежегодно проводится среди молодых специалистов от 16 до 22 лет, обучающихся в системе профессионального образования. Студенты со всей России соревнуются в мастерстве по 7 блокам профессий: строительство и строительные технологии, информационные и коммуникационные технологии, творчество и дизайн, производство и инженерные технологии, сфера услуг, транспорт и логистика, образование.