Язык сайта

 

Язык сайта

 

Тренировочный ЕГЭ по информатике в компьютерной форме прошел в штатном режиме

1 ноя 2019 года
108 просмотров

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки 30 октября провела тренировочный экзамен по информатике и ИКТ в компьютерной форме. В апробации приняли участие 1 860 пунктов проведения экзаменов из 84 субъектов РФ и около 19 тысяч учащихся.

 Тренировочный экзамен проводился по новой технологии, при которой отображение контрольных измерительных материалов (КИМ), ввод и сохранение ответов участников обеспечивается при помощи компьютера.

«Тренировочный экзамен прошел в штатном режиме. Участники апробации положительно восприняли новую форму экзамена, ребята оценили удобство выполнения экзаменационной работы, а также им понравилось, что такая форма предполагает выполнение практических заданий», - сообщил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

В ходе апробации в 48 регионах также была проведена тренировка по передаче экзаменационных материалов по сети «Интернет».

В компьютерной модели экзамена КИМ по информатике и ИКТ разработаны таким образом, что ответы участников не требуют экспертной проверки, все работы проверяются и оцениваются в автоматизированном режиме. Обработка результатов тренировочного экзамена будет выполняться на федеральном уровне, результаты обработки планируется направить в регионы 14 ноября.

Планируется, что компьютерная модель ЕГЭ по информатике и ИКТ будет введена в штатный режим с 2021 года.