Язык сайта

 

Язык сайта

 

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова и Союз журналистов России проводят конкурс для СМИ "В фокусе - права человека"

17 сен 2021 года
115 просмотров

Продолжается прием работ на Всероссийский конкурс средств массовой информации на лучшее освещение проблем защиты прав человека и правозащитной деятельности «В фокусе – права человека».

Конкурс проводится под эгидой Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России».

Он направлен на привлечение СМИ к более широкому и объективному освещению проблем защиты прав человека и правозащитной деятельности; содействие соблюдению и уважению прав и свобод человека и гражданина органами государственной власти и местного самоуправления, должностными лицами, государственными и муниципальными служащими; популяризацию лучших практик правозащитной деятельности и др.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Право восстановлено» – освещение правозащитной деятельности в СМИ;

«Лучшие правозащитные практики» – освещение деятельности по соблюдению и защите конституционных, социальных и иных прав граждан, в том числе социально уязвимых групп населения;

«Правовой всеобуч» – повышение уровня правовой культуры и знаний граждан Российской Федерации о правах человека, способах и формах их защиты.

Организаторы приглашают к участию в данном конкурсе региональные СМИ.

Срок окончания приема работ: 10 ноября 2021 года.

Ознакомиться с Положением о конкурсе и заявкой участника можно на официальном сайте Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации по ссылке.