Язык сайта

 

Язык сайта

 

В 2020 году не будет никаких существенных изменений в ЕГЭ – Кравцов

28 июн 2019 года
136 просмотров

В 2020 году не будет никаких существенных изменений как в процедуре проведения, так и в содержательной части Единого государственного экзамена, сообщил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов.

Об этом он заявил в ходе выступления на Всероссийском совещании руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, которое проходит в Московской области.

«Никаких существенных изменений как в процедуре проведения, так и содержательно в следующем году в ЕГЭ не будет, как не было и в этом. Мы за стабильность проведения оценочных процедур. Совершенствуются технологии, но с точки зрения минимальных баллов, заданий серьезных изменений нет и не будет», – подчеркнул Кравцов.

Повестка совещания затрагивает широкий круг вопросов межведомственного взаимодействия, касающихся итогов ЕГЭ-2019, обеспечения горячего питания в школах, безопасности, привития культуры здорового образа жизни у школьников, разработки новых ФГОС и т.д.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2022 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести иностранный язык.