Язык сайта

 

Язык сайта

 

В Чеченской Республике прошел Республиканский конкурс сочинений для старшеклассников на тему: «Вклад моей семьи в дело возрождения республики»

7 май 2024 года
1436 просмотров

В рамках исполнения пункта 52 Плана основных мероприятий по проведению на территории Чеченской Республики Года семьи, утвержденного распоряжением Правительства Чеченской Республики от 31 января 2024 года № 16-р «О проведении на территории Чеченской Республики Года семьи» приказом Министерства образования и науки Чеченской Республики от 28 марта 2024 года № 339-п проведен республиканский конкурс сочинений для старшеклассников на тему: «Вклад моей семьи в дело возрождения республики».

Конкурс сочинений проводился в период с 1 по 30 апреля 2024 года и включал в себя 3 этапа:

  • школьный – с 1 по 6 апреля 2024 года;
  • муниципальный – с 8 по 13 апреля 2024 года;
  • региональный – с 15 по 23 апреля 2024 года.

На региональном этапе Конкурса сочинений принимали участие 53 обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций Чеченской Республики.

26 апреля 2024 года нижеперечисленное жюри в составе учителей русского языка и литературы общеобразовательных организаций Чеченской Республики провели проверку представленных сочинений по итогам, которой определились победители и призеры Конкурса сочинений.

Члены жюри в составе:

  1. Тааев Ильяс Дуцаевич – заместитель министра образования и науки Чеченской Республики, председатель жюри;
  2. Хасуева Зулай Шариповна – директор департамента общего образования Министерства образования и науки Чеченской Республики, заместитель председателя жюри;
  3. Астамирова Мадина Асланбековна – главный специалист-эксперт отдела общего образования Министерства образования и науки Чеченской Республики, секретарь жюри;
  4. Абуезидова Мадина Абдул-Вахидовна – учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 20 имени М.С. Ташухаджиева» г. Грозного, член жюри;
  5. Цугаева Элина Руслановна – учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 12» г. Грозного, член жюри;
  6. Атабаева Люба Хасановна – учитель русского языка и литературы МБОУ «Гимназия № 5» г. Грозного, член жюри;
  7. Джабраилова Яхайта Рамзановна – учитель русского языка и литературы МБОУ «Гимназия № 7» г. Грозного, член жюри;
  8. Карнаева Мелижа Камиловна – учитель русского языка и литературы МБОУ «Гимназия № 14» г. Грозного, член жюри;
  9. Мадаева Хадишат Кюраевна – учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 6» г. Грозного, член жюри;
  10. Ильясова Раиса Махмудовна – учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 8» г. Грозного, член жюри.

По окончанию проверки представленных сочинений составлены протокол комиссии и рейтинговый список.

Победители и призеры Конкурса сочинений:

I место:

  1. Батаев Висхан Хасанович, ученик 9 класса ГБОУ «Центр дистанционного обучения»;
  2. Азизова Мансума Алласкеровна, ученица 10 класса МБОУ «Гудермесская гимназия № 3 имени Даны Дадаговой» Гудермесского муниципального района;
  3. Муртузова Диана Руслановна, ученица 11 класса МБОУ «СОШ № 1» г. Аргуна имени Х.Х. Хататаева.

II место:

  1. Наурузова Селима Руслановна, ученица 9 класса МБОУ «СОШ № 20 имени М.С. Ташухаджиева» г. Грозного;
  2. Дадберова Марьям Исмаиловна, ученица 9 класса МБОУ «СОШ
    с. Кень-Юрт» Грозненского муниципального района;
  3. Имаева Зулихан Салмановна, ученица 10 класса МБОУ «СОШ № 1 с. Кулары»;
  4. Закаева Танзила Ибрагимовна, ученица 11 класса МБОУ «Фрунзенская СОШ» Наурского муниципального района.

III место:

  1. Боршигова Раяна Хасайновна, ученица 9 класса МБОУ «СОШ
    с. Булгат-Ирзу имени Х.А. Арзамиева» Ножай-Юртовского муниципального района;
  2. Гакаев Рамзан Магомедович, ученик 9 класса МБОУ «Герзель-аульская СШ № 1»;
  3. Кадиев Адлан Элиевич, ученик 10 класса МБОУ «Шелковская СОШ № 3» Шелковского муниципального района;
  4. Мулаева Лаура Умаровна, ученица 11 класса МБОУ «СОШ № 3
    с. Ножай-Юрт» Ножай-Юртовского муниципального района.

Итоги Конкурса сочинений подведены приказом Министерства образования и науки Чеченской Республики от 27 апреля 2024 года № 435-п.