Язык сайта

 

Язык сайта

 

В гуманитарный центр Харьковской области прибыла учебная литература из России

11 июл 2022 года
170 просмотров

Новые учебники по широкой предметной линейке, включая учебники по истории и русскому языку, получат школы Харьковской области. Их распределяют между библиотеками школ и детских садов, находящихся на освобожденных территориях.

В ходе рабочей поездки в город Купянск Министр просвещения РФ Сергей Кравцов принял участие в передаче учебной и художественной литературы в гуманитарный центр «Единой России» в Харьковской области.

«Это первая партия российских учебников по истории, русскому языку, изобразительному искусству. И для начальной школы, и для основной школы. Также привезли художественную литературу. Знаю, что книги очень востребованы среди школьных библиотек, где ребята и учителя могут взять их, почитать, познакомиться», – отметил Сергей Кравцов.

Кроме того, глава Минпросвещения России пообщался с педагогической общественностью города. Среди основных тем обсуждения – организационные вопросы подготовки школ к новому учебному году, оформлению документов.

По словам Министра, в школах продолжат изучать украинский язык, а учебная программа для школ будет разработана в трех вариантах в зависимости от уровня знания русского языка.

В настоящее время ведомством ведется последовательная работа по поддержке систем образования освобожденных территорий, совершенствованию инфраструктуры, развитию кадрового потенциала, налаживанию системы воспитания, дополнительного образования детей.

Одно из важных направлений – проведение повышения квалификации педагогических и управленческих кадров (более 5 тыс. человек уже прошли курсы). Подготовлен перечень учебной и художественной литературы, необходимой для организации качественного образовательного процесса.