Язык сайта

 

Язык сайта

 

V Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине»

11 янв 2023 года
509 просмотров

Конкурс представляет собой творческий проект патриотического воспитания молодого поколения, направленный на формирование уважения к своей Родине и установление дружественных международных связей. Участники выбирают наиболее интересные для них моменты из жизни страны и рассказывают о них соотечественникам и сверстникам за рубежом в формате видеоролика или текстовой страницы - презентации с обязательным переводом на иностранный язык.

Участие в Конкурсе бесплатное, возрастных ограничений нет, участники ранжируются по четырем возрастным категориям: до 7 лет включительно, от 8 до 11 лет включительно, от 12 до 14 лет и старше 15 лет.

За годы проведения Конкурса в нём приняли участие 5 000 человек из 87 российских регионов и 43 зарубежных стран. Работы победителей публикуются в сети интернет на официальных ресурсах Конкурса (интернет-сайте и страницах социальных сетей), а также демонстрируются на площадках Государственной Думы Федерального Собрания и Общественной палаты РФ, Российской академии образования, Государственного центрального музея современной истории России, Государственного Русского музея, Московского педагогического государственного университета, РАНХиГС, общественной организации «Деловая Россия», сети московских библиотек, «РИА Новости» и других российских и зарубежных СМИ.

По окончании приема заявок и подведения итогов авторы лучших работ приглашаются в Москву на торжественную церемонию награждения с участием государственных и общественных деятелей, руководителей молодежных организаций, представителей бизнес-сообществ и почетных гостей.

Контактная информация
Электронная почта: telltheworldaboutrussia@gmail.com
Телефон: +7 (985) 751-83-73;

Официальный сайт