Язык сайта

 

Язык сайта

 

В Минобрнауки ЧР состоялась видеоконференция по вопросам реализации нацпроектов

22 июл 2020 года
166 просмотров

В Министерстве образования и науки ЧР состоялась видеоконференция, посвящённая вопросам реализации мероприятий, предусмотренных федеральным проектом «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование». В ней приняли участие заместитель министра образования и науки ЧР Ахмед Усманов, начальник отдела воспитания, дополнительного образования и защиты прав детей Зарема Махмудхаджиева и руководитель Регионального модельного центра Абдул Ахъядов.

Участники онлайн-встречи обсудили ход реализации программы, направленной на создание региональных центров выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодёжи в субъектах России.

В ходе онлайн-совещания Ахмед Усманов сообщил, что в рамках исполнения национального проекта в Чеченской Республике создан попечительский совет под руководством Главы региона, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова. Он также отметил, что приказом Министерства образования и науки ЧР создан и функционирует экспертный совет, который занимается согласованием образовательных программ и необходимого перечня оборудования.

Участники подвели предварительные итоги проделанной работы и озвучили дальнейшие планы по реализации федерального проекта "Успех каждого ребёнка".