Язык сайта

 

Язык сайта

 

В России стартовал конкурс педагогов и управленцев "Флагманы образования"

7 окт 2021 года
210 просмотров

Министерство просвещения Российской Федерации запускает новый масштабный проект! В московской школе № 1253 дан старт Всероссийскому конкурсу «Флагманы образования». В профессиональном соревновании Минпросвещения и президентской платформы «Россия – страна возможностей» примут участие команды, включающие управленцев и педагогов.

«Современной системе образования нужны талантливые управленцы, настоящие лидеры, которые могут продемонстрировать, как эффективно выстроить командную работу, сплотить коллектив для достижения наилучших образовательных результатов, – отметил министр просвещения Сергей Кравцов. – Именно от них во многом зависит успех образовательной организации, раскрытие потенциала учащихся и развитие системы образования в целом. Конкурс «Флагманы образования» позволит выявить лучших представителей системы образования, опыт которых станет вдохновляющим примером для других».

Для участия с 7 октября по 30 ноября необходимо собрать команду из 4 человек: директора образовательной организации или его заместителя, замдиректора, двух классных руководителей. Участникам предстоит пройти дистанционное тестирование на общие знания, функциональную грамотность и управленческие навыки.

Следующим этапом станут очные полуфиналы в 8 федеральных округах, а затем финал с участием 100 команд. В конкурсе нет ограничений: участвовать в нëм могут как опытные сотрудники образовательных организаций, так и работники, имеющие небольшой стаж.