Язык сайта

 

Язык сайта

 

Впервые на ЕГЭ школьница набрала 100 баллов по китайскому языку

25 июн 2019 года
172 просмотров

Выпускница московской школы N1517 Анастасия Андрюнина стала единственной школьницей в России, кто сумел набрать 100 баллов на ЕГЭ по китайскому языку.
Девушка рассказала, что ей с детства нравилось "писать китайские иероглифы", поэтому к экзамену она начала готовиться, как только узнала о нем. "Трудностей особо не было, потому что ЕГЭ составлен по школьной программе, оставалось только повторить. Школьных уроков мне вполне хватало, ведь у нас в неделе было по пять уроков китайского языка. После школы я планирую поступать в РУДН на юридический факультет на направление административного и финансового права", – рассказала Андрюнина.
Летом выпускница собирается поехать в Китай на отдых как призер Всероссийской олимпиады по китайскому языку.
Отметим, что язык Настя учила больше 11 лет, пока жила в Китае. Родители увезли ее туда, когда ей было шесть лет, а вернулась в Россию она лишь в седьмом классе.
ЕГЭ по китайскому впервые был организован в 2019 году. Это пятый доступный для выбора экзамен по иностранному языку (наряду с английским, французским, немецким и испанским). ЕГЭ по китайскому сдавали 75 учеников. Работа состоит из письменной и устной частей, которые выполняются в разные дни.