Язык сайта

 

Язык сайта

 

Всероссийская проверочная работа по русскому языку для 4 классов пройдет 15-19 апреля

15 апр 2019 года
206 просмотров

 Всероссийская проверочная работа (ВПР) по русскому языку для учащихся 4 классов пройдет 15-19 апреля. Школы смогут сами выбрать время проведения данной ВПР, а варианты проверочных работ для каждой из школ будут сгенерированы автоматически на основе банка заданий ВПР. Данная технология будет использована при проведении ВПР в этом году впервые.

 ВПР по русскому языку проводится в штатном режиме, участие в ней примут около 38 тысяч школ из всех регионов России.

Проверочная работа состоит из двух частей, которые проводятся в разные дни. На выполнение каждой из частей отводится 45 минут.

В первой части работы школьникам предстоит написать диктант и выполнить два связанных с текстом задания. Вторая часть работы включает 12 заданий, проверяющих знание основных языковых единиц, умение понимать письменную информацию, распознавать и адекватно формулировать основную мысль текста, составлять план прочитанного текста и задавать по нему вопросы, распознавать значение слова, подбирать синонимы. Задания также позволяют выявить уровень владения обучающимися речевыми нормами.

При выполнении проверочной работы не разрешается пользоваться учебником, рабочими тетрадями, справочниками по грамматике, орфографическими словарями, другими справочными материалами.