Язык сайта

 

Язык сайта

 

Всероссийские уроки доброты

3 дек 2022 года
953 просмотров

Минпросвещения России рекомендует провести в образовательных организациях в период до 8 декабря 2022 года  Всероссийские уроки доброты, приуроченные к Международному дню инвалидов (3 декабря).

Основная цель урока доброты – изменить отношение студентов и преподавателей к людям с инвалидностью, показать, что инвалидность не является основанием для отторжения человека, что он такой же, как и все остальные, и имеет равные со всеми права и возможности. Эти уроки помогают людям с инвалидностью лучше узнать себя и найти свое место в жизни.

В последние годы благодаря усилиям государства и общественных организаций в образовательных организациях начат процесс активного включения людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в жизнь социума. В настоящее время люди с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья принимают активное участие в формировании и инспектировании доступной среды, информировании о возможности получения помощи и поддержки, а также выступают активными организаторами интеграционных мероприятий.