Язык сайта

 

Язык сайта

 

Выступление директора Департамента государственной политики в сфере оценки качества общего образования Минпросвещения России Антона Четверткова на Августовской педагогической конференции

27 авг 2019 года
361 просмотров

На пленарном заседании Августовской педагогической конференции работников образования Чеченской Республики с докладом "О перспективах развития системы образования и задачах на новый учебный год" выступил директор Департамента государственной политики в сфере оценки качества общего образования Минпросвещения России Антон Евгеньевич Четвертков.

В своем выступлении он подробно рассказал о реализации Национального проекта "Образование". В современной истории нашей страны нацпроект по масштабу охвата населения, доле участия регионов и объемам финансирования не имеет аналогов. Комментируя участие Чеченской Республики в Национальном проекте "Образование" Антон Евгеньевич отметил, что реализация всех программ, действующих в рамках нацпроекта, значительно расширит возможности для предоставления качественного современного образования всем учащимся региона, включая детей с ОВЗ.
В ходе выступления Антон Евгеньевич затронул тему воспитания учащихся, основы которой заложены в "Стратегию развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года". Не осталась без внимания тема обновления ФГОС, базовыми принципами изменения которых являются конкретизация требований к результатам, структуре и условиям реализации освоения образовательных программ.