Язык сайта

 

Язык сайта

 

Бекаева Тоита Султановна – учитель математики СОШ №5 с. Ачхой-Мартан

9 июн 2021 года
228 просмотров

Бекаева Тоита Султановна, родилась 30 июля 1953г. в с. Глубокое, Глубоковского района в Восточно-Казахстанской области.

В 1970 г. окончила среднюю школу №25 г. Грозного. В 1970 году поступила в Чечено-Ингушский государственный педагогический институт (ЧИГПИ) и в 1974 году окончила его.

С 1970 года по настоящее время работает в МБОУ «СОШ №5 с. Ачхой-Мартан» и преподаёт математику.

Бекаева Тоита Султановна, 1953 года рождения, образование высшее. Имеет высшую квалификационную категорию.

За годы работы она зарекомендовала себя как настоящий профессионал, творческий, эрудированный, высококвалифицированный учитель. Тоита Султановна – ищущий, увлеченный своим делом педагог. Она владеет современными образовательными технологиями, активно применяет в своей работе информационные технологии, осуществляет оптимальный отбор методов, средств, форм обучения и воспитания, разрабатывает дидактический материал к урокам.

Тоита Султановна постоянно стремится познать новое в методике преподавания своего предмета, а её уроки отвечают современным требованиям. Немалую роль в привитии интереса к предмету играет опыт работы, грамотная, эмоциональная речь. В основе её педагогических методов лежат принципы системно-деятельностного подхода с опорой на личностно-ориентированное обучение. Тоита Бекаева выстраивает педагогически целесообразные отношения с учащимися, учитывая их возрастную психологию и психологию межличностного общения, развивает у ребят интерес к преподаваемому предмету.

Внеурочная работа педагога разнообразна и познавательна: математические викторины, КВНы, брейн-ринги. Ребята с удовольствием принимают участие в этих мероприятиях, выполняющих не только обучающие функции, но и воспитывающие в детях чувство коллективизма и сплоченности.

Тоита Султановна пользуется авторитетом и уважением среди учащихся, родителей и коллег как хороший организатор, умелый педагог, справедливый и отзывчивый человек.