Язык сайта

 

Язык сайта

 

Дааев Вахахажи Буарович, первый заместитель директора Гудермесского педагогического колледжа имени С.С-А. Джунаидова

11 авг 2023 года
950 просмотров

В 1995 году окончил Чеченский Государственный Университет имени Л.Н. Толстого.

В 2016 году окончил Чеченский Государственный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Трудовую деятельность начал в 1995 году в Производственном управлении жилищно- коммунального хозяйства города Аргун.

В 2014 году назначен на должность директора ГАУ «Государственный русский драматический театр имени М.Ю. Лермонтова».

В 2021 году назначен на должность директора ГАУ «Чеченский государственный театр юного зрителя».

За время профессиональной деятельности имеет награды, поощрения, почетные звания:

«Заслуженный работник ЖКХ ЧР» (2009 г.); Медаль «За высокие достижения» (2015 г.);

Медаль «За заслуги перед ЧР» (2016 г.).

Вахахажи Буарович с 2022 года по данное время работает в ГБПОУ «Гудермесский педагогический колледж имени С.С-А. Джунаидова» в должности первого заместителя директора.

Вахахажи Буарович хорошо знает стратегию образования и принципы государственной образовательной политики, содержание, формы и методы обучения и воспитания, нормативно-правовые основы функционирования и развития системы образования, основы управления.

Дааев В.Б. умеет анализировать и обобщать информацию о деятельности образовательного учреждения, выявлять и находить эффективные пути решения проблем. Планируя учебно-воспитательную работу, он ставит задачи по развитию у обучающихся духовно - нравственных качеств, сознательной дисциплины и культуры поведения.

Для достижения поставленных задач им используются различные формы работы, реализуемые педагогами в урочное и внеурочное время. Учебно-воспитательную деятельность в колледже, Вахахажи Буарович, строит на основе нормативно-правовых документов федерального, республиканского и регионального уровней.

Дааев Вахахажи реализует новые педагогические технологии обучения и воспитания. В учреждении созданы все условия для максимального раскрытия творческого потенциала педагогов и обучающихся. Особое внимание уделено контролю преподавания предметов, на который выносятся самые важные, актуальные вопросы преподавания в колледже.

Показателями профессионализма В.Б. Дааева являются такие качества, как: коммуникабельность, гуманность, организаторские способности, инициативность, объективность в оценке своей работы и профессиональной деятельности коллег, знание современных отечественных и зарубежных технологий обучения и воспитания. Изложенное позволяет сделать вывод о педагогической эффективности системы работы первого заместителя директора Вахахажи Буаровича Дааева, на основе которой в колледже формируется сплочённый коллектив для самореализации личности каждого обучающегося.