Язык сайта

 

Язык сайта

 

Джабраилова Разият Махмутовна – учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ «ЦО г.Аргун имени А-Х. Кадырова»

1 мар 2023 года
945 просмотров

Джабраилова Разият Махмутовна родилась 6 апреля 1967 года в с. Ики-Турул, Ики-Турульского района Колмыцской АССР.

В 1984 году окончила СОШ № 3 г.Аргун.

В 1985 году поступила в ГСХИ г. Орджоникидзе.

С 1990 по 1996 года работала в СПТУ – 30 г.Аргун.

С 1996 по 2020 года работала учителем русского языка и литературы в МБОУ «СОШ с.Энгеной».

В 2016 году окончила ЧГПУ по специальности учитель русского языка и литературы.

С 2020 года работает в МБОУ «ЦО г.Аргун имени А-Х. Кадырова»

И с 2016 года является членом региональной экспертной комиссии.

Имеет следующие награды:

  • Почетная грамота Парламента Чеченской Республики (2022г.);
  • Почетная грамота за многолетний и добросовестный труд, за достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения (2021г.);
  • Благодарственное письмо ФГБУ «ФИОКО» за участие в проведении Всероссийских проверочных работ в роли ответственного организатора в ОО (2022г.);
  • Почетная грамота за подготовку учащихся к региональным олимпиадам (2022г.);

Разият Махмутовна является учителем высшей категории, работает учителем русского языка и литературы в 6-11 классах уже 27 лет. Стоит отметить, что Разият Махмутовна, как опытный  педагог, использует презентации и электронные материалы на различных этапах урока.

Тщательно продумывает содержание, организационные формы каждого урока. Занятия проводит живо, интересно, умело, применяя элементы самостоятельной работы. Большое внимание учитель уделяет развитию устной речи учащихся, использует на уроках таблицы, рабочие листы, тесты, раздаточный и дидактический материал. Дети на уроках активны, с интересом выполняют все предложенные учителем задания.

Она  не останавливается на достигнутом, постоянно совершенствует свои знания, ищет новые пути и методы обучения и воспитания детей, повышает уровень своей педагогической деятельности на курсах повышения квалификации, изучает опыт учителей-новаторов, и  сама передает свой опыт работы, выступая с докладами на заседаниях МО учителей русского языка и литературы.

В основе системы работы Разият Махмутовны – глубокое всестороннее изучение каждого ученика, внимание к его интересам, способностям, уровню интеллектуального и речевого развития. Учитель всегда старается создать такую атмосферу, чтобы дети чувствовали себя на её уроках комфортно, уютно, хотели работать активно и заинтересованно. В выборе учебного материала особое внимание она уделяет развитию речи учащихся, обогащению их словаря. Многие ее ученики поступили в учебные заведения, на отделения и факультеты, связанные с русским языком и литературой; проходят обучение, не испытывая проблем.

«Разият Махмутовна зарекомендовала себя как хороший педагог, владеющий на высоком уровне как теоретической, так и практической методикой. Она постоянно в поисках новых форм и методов воспитания, успешно идет в ногу со временем. В проводимых внеклассных занятиях большое внимание уделяет расширению кругозора детей, воспитанию в каждом ученике чувства доброты и трудолюбия. Мероприятия, проводимые Разият Махмутовной, всегда отличаются тщательной и продуманной организацией, носят ярко выраженный воспитательный характер, она учитывает возможности каждого ученика класса», – отметила директор школы Лиза Шемил-Хажаевна

Разият Махмутовна - отзывчивый и доброжелательный человек, обладающий педагогическим тактом, искренней любовью к детям, пользуется заслуженным авторитетом среди коллег, учащихся и их родителей.