Язык сайта

 

Язык сайта

 

Джамбулатова Яхита Ахмедовна - учитель английского языка МБОУ «СОШ №57» г.Грозного

2 апр 2019 года
447 просмотров

Джамбулатова Яхита Ахмедовна родилась в 1944 году. В 1957г. после депортации вместе с семьей вернулась домой, в село Гойты. После 9-го класса поступила в педагогическое училище в грозном, а в 1960 году начала работать учителем начальных классов в Гойтинской средней школе. В 1963 году была награждена Почетной грамотой Министерства образования РСФСР. В том же году поступила ЧИГПИ на факультет иностранного языка, который успешно окончила.

Работу после вуза продолжила в средней школе №39 г. Грозного, сначала учителем немецкого и английского языков, затем - завучем и директором этой школы. С 2000 по 2008 гг. возглавляла гимназию №6 г.Грозного

Является Отличником народного образования РСФСР, автором дидактического материала для учащихся 1-го класса на чеченском языке.

В 2005 году внесена в книгу «Лучшие люди России», включена в «Золотой фонд» педагогов Чеченской Республики.

Вместе с учащимися средней школы №39 Яхита Ахмедовна прошла по местам Боевой славы Героя Советского Союза Ханпаши Нурадилова. Посетили станицу Букановскую Волгоградской области, где героически погиб наш земляк, встречались с политруководителем Х.Нурадилова Давидом Семеновичем. Свои впечатления педагого опубликовала в статье «Шесть дней». В 2007 году вышла книга о Х.Нурадилове, где ее статья была опубликована второй раз.

Яхита Ахмедовна имеет более пятидесяти лет педагогического стажа, она очень грамотный, творчески работающий учитель. Её ученики на протяжении многих лет неизменно показывают высокий уровень подготовленности, принимают участие в конкурсах, олимпиадах, фестивалях разного уровня.