Язык сайта

 

Язык сайта

 

Эсиева Малика Махмудовна – учитель начальных классов СОШ с. Алхазурово

7 авг 2021 года
1596 просмотров

Эсиева Малика Махмудовна родилась 2 марта 1951 года в с. Алексеевка Казахской ССР. В 1958 году поступила в 1-й класс с. Шелехова КССР.

В связи с переездом на Родину – Чечено-Ингушскую АССР продолжила учебу в школе с. Алхазурово Урус-Мартановского района. В 1968 году окончила среднюю школу родного села.

Затем М. Эсиева поступила на заочное отделение Грозненского педагогического училища. С 2 сентября того же года трудовая деятельность Малики началась в алхазуровской школе. Она была принята на работу в качестве учителя начальных классов.

У Малики Махмудовны четверо детей: 3 дочери и один сын. За период пятидесятидвухлетней педагогической работы она снискала уважение среди коллег, является хорошим наставником для молодых специалистов, пользуется огромным почетом среди жителей с. Алхазурово.

За ответственное отношение, преданность и любовь к педагогическому призванию награждена почетными и благодарственными грамотами Министерства образования и науки Чеченской Республики, районной администрации и Управления образования.