Язык сайта

 

Язык сайта

 

Таусиева Элита Шариповна - заместитель директора по учебной работе Гудермесского педагогического колледжа имени С.С-А. Джунаидова

26 сен 2023 года
917 просмотров

В 1998 году окончила Чеченский Государственный педагогический институт по специальности «Педагогика и методика начального обучения».

Трудовую деятельность начала в 1995 году в Гудермеской средней школе № 4 в должности организатора по внеклассной работе.

С 2021 года по настоящее время работает в ГБПОУ «Гудермесский педагогический колледж имени С.С-А. Джунаидова» в должности заместителя директора по учебной работе.

Имеет высшую квалификационную категорию.

За время профессиональной деятельности имеет награды, поощрения, почетное звание: «Почетный работник сферы образования РФ» (2017 г.);

Неоднократно награждена грамотами Правительства ЧР, Министерства образования и науки ЧР, Комитета правительства ЧР по делам молодежи, Администрации Гудермесского района ЧР, Общероссийского профсоюза образования ЧР.

Систематически повышает квалификацию как в республике, так и за ее пределами.

В 2014 году Элита Шариповна, стала победителем конкурса лучших учителей ЧР, в рамках Национального проекта «Образование».

В 2018 году приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции с Международным участием, по окончании которой в сборнике был напечатан ее доклад на тему «Современные педагогические технологии как средство повышения качества образования в начальной школе».

В 2022 году приняла участие в VII Региональном чемпионате «Молодые профессионалы (WorldskillsRussia)» в роли эксперта по компетенции: преподавание в младших классах г. Грозный.

В 2022 году приняла участие в отборочных соревнованиях для участия в финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldskillsRussia)» в роли эксперта по компетенции: преподавание в младших классах г. Иркутск.

Элита Шариповна хорошо знает содержание, формы и методы обучения и воспитания, нормативно-правовые основы функционирования и развития системы образования, основы управления.

Таусиева Э.Ш. умеет анализировать и обобщать информацию о деятельности образовательного учреждения, выявлять и находить эффективные пути решения проблем.

Элита Шариповна из династии педагогов, личность, успешно реализующая свои потенциальные возможности, обладающая высоким творческим потенциалом.  Постоянное стремление к новому, делает процесс ее творческого роста и поиска непрерывным.

Требовательная, тактичная, любящая свое дело, Таусиева Элита Шариповна пользуется заслуженным авторитетом среди коллег, обучающихся и их родителей.