Язык сайта

 

Язык сайта

 

В Чеченской Республике прошла торжественная церемония открытия Года педагога и наставника

15 мар 2023 года
1331 просмотров

Министр образования и науки ЧР вместе с Председателем Правительства ЧР Муслимом Хучиевым, Министром ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмедом Дудаевым принял участие на торжественной церемонии открытия Года педагога и наставника в ЧР. Мероприятие состоялось в МБОУ «Лингвистическая школа им. Ю.Д. Дешериева».

Участниками события стали почетные гости, народные и заслуженные учителя, представители педагогических династий региона; ветераны педагогического труда; молодые педагоги, имеющие достижения в профессиональной деятельности; победители и призеры всероссийских и региональных конкурсов профессионального мастерства; члены Всероссийского экспертного педагогического совета.

В рамках торжественной церемонии прозвучало видео-приветствие от Министра просвещения РФ Сергея Кравцова, детские и педагогические коллективы показали творческие номера. Также прошло награждение победителей республиканского конкурса эссе «Послание моему Учителю», организованный в рамках Года педагога и наставника и 200-летия русского педагога Константина Ушинского.

В своём обращении Хож-Бауди Дааев представил план мероприятий запланированные в ЧР в рамках Года педагога и наставника. Он отметил, что Президент России Владимир Путин объявил 2023 год Годом педагога и наставника как признание особой роли и миссии учителя в современном обществе. Это решение было принято в целях признания особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность.

«Год педагога и наставника в ЧР официально открыт! От всего сердца желаю всем педагогическим работникам получить удовольствие от событий этого Года. Уверен, что он изменит вашу жизнь и жизнь наших общих детей в лучшую сторону» - сказал Министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев