Язык сайта

 

Язык сайта

 

В г. Волгограде проходит Всероссийский форум «Школа героя»

28 апр 2023 года
987 просмотров

Форум проводится с 26-28 апреля 2023 года Российским военно-историческим обществом при поддержке Минпросвещения России. Всероссийская конференция организованна в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование» и Плана мероприятий Года педагога и наставника.

Цель форума – развитие воспитательного потенциала общеобразовательных организаций посредством популяризации деятельности граждан, внесших вклад в развитие общества и государства, и сохранения исторической правды.

В форуме принимают участие делегации из двадцати субъектов Российской Федерации. Чеченскую Республику представляют четыре директора общеобразовательных организаций, носящих имена Героев, и один руководитель школьного музея, в котором активно развивается школьное музейное пространство и реализуется туристско-краеведческое направление работы с обучающимися:

- директор МБОУ «Гимназия № 1 им. А.А. Кадырова» г. Грозного, Елизавета Бараева;
- директор МБОУ ««Гудермесская Гимназия №3 имени Даны Дадаговой» г. Гудермес Хава Дадагова;
- директор МБОУ «Савельевская СОШ им. М.Д. Газимагамадова» Наурского района Зарема Мучураева;
- директор МБОУ «Червлёнская СОШ № 1 им. К.В. Абухова» Шелковского района, Зарема Юсупова;
- руководитель школьного музея, МБОУ «Алпатовская СОШ им. Героя Советского Союза В.Т. Малиновского» Наурского района, Хусейн Икаев.

Участие в форуме подразумевает прохождение обучения по программе повышения квалификации «Организация историко-патриотического воспитания в образовательных организациях» (заочный модуль программы для участников проводился до форума, а очный модуль программы проходит для них в рамках форума), на базе ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет», по итогам которого выдаётся удостоверение о повышении квалификации.