Язык сайта

 

Язык сайта

 

В образовательных организациях Чеченской Республики прошли мероприятия «Организация и проведение цикла творческих встреч с педагогами-наставниками «КЛАССные истории»

11 май 2023 года
587 просмотров

В рамках Плана мероприятий Года педагога и наставника в образовательных организациях Чеченской Республики прошли мероприятия «Организация и проведение цикла творческих встреч с педагогами-наставниками «КЛАССные истории».

Цель встречи – выявление и распространение лучшего опыта наставнической деятельности в школе, лучших практик наставничества; поддержка и поощрение молодых специалистов; привлечение внимания молодых специалистов к выбранной профессии.

В ходе встреч с педагогами начинающие учителя подчеркивали, как важно иметь достойного наставника и друга в лице учителя. Участники мероприятий единодушны в том, что Мир нуждается в педагогах, которые передадут подрастающему поколению разумное, доброе и вечное.

Профессия учителя является одной из самых старых, интересных и почитаемых. Талантливый педагог способен воодушевить даже самого апатичного ученика, который привык клевать носом на задней парте. Это человек, на долю которого выпадает огромная ответственность — поделиться знаниями и раскрыть потенциал подопечного.

В МБОУ «СОШ № 1» г. Аргуна им. Х.Х. Хататаева состоялась творческая встреча с педагогами-наставниками. Наставники рассказали «КЛАССные истории» про педагогическую деятельность.