Язык сайта

 

Язык сайта

 

Обучающиеся «Кванториума» представят нашу страну на международной арене в Чехии

28 янв 2019 года
337 просмотров

Детский технопарк «Кванториум» города Грозного функционирует всего два года, но за это время были достигнуты значительные успехи по многим направлениям: обучающиеся не раз становились победителями и призерами различных конкурсов.

В прошлом году воспитанники и педагоги технопарка заняли первое место во Всероссийском конкурсе "Первый элемент", посвященном созданию водородных топливных элементов для малых транспортных средств. Благодаря этой победе обучающиеся «Кванториума» будут представлять нашу страну на международной арене в Чехии.

Задача команды в конкурсе – смонтировать водородную машину на беспилотной автомобильной платформе, предоставленной организаторами. Победителем станет тот, кто продержится на трассе дольше остальных, а машина должна проехать максимально быстро, основной упор в технических изменениях будет акцентирован на уменьшение потребления энергии и увеличение мощности двигателя.

Сейчас дети усиленно готовятся к конкурсу по вождению и изучению английского языка, т.к. они представляют свою работу на английском языке. Обучающиеся подбирают различные виды комплектующих для улучшения этих характеристик.

Главной целью участия наших детей в международном конкурсе является создание задела для развития принципиально новых продуктов и отраслей экономики, в которых российские производители смогут занять лидирующие позиции.