Язык сайта

 

Язык сайта

 

Праздник торжества ума

18 апр 2019 года
219 просмотров

Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. Эта система охватывает 24 предметные олимпиады для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.


В Министерстве образования и науки Чеченской Республики в торжественной обстановке подвели итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников среди лучших учащихся 9-11 классов. В мероприятии приняли участие министр образования и науки Чеченской Республики Исмаил Байханов, директор Департамента развития педагогических кадров и контроля управления ресурсами Министерства просвещения Российской Федерации Мария Хлопотных, председатель Союза писателей Чеченской Республики Канта Ибрагимов, учителя, родители призеров олимпиады.
Исмаил Байханов поблагодарил педагогов за хорошую подготовку учеников к олимпиаде, за профессионализм, терпение и творческий подход к делу. Также министр выразил слова признательности родителям учащихся за ежедневный неустанный труд, повышающий интерес детей к учебе и тягу к знаниям.
Мария Хлопотных, обращаясь к школьникам, отметила, что участие в олимпиадах очень полезно с познавательной точки зрения, и напомнила им, что самое важное богатство – это богатство интеллекта.
Участники региональной олимпиады, набравшие максимальное количество баллов, представят Чеченскую Республику на Всероссийской олимпиаде, в которой примут участие представители 85 регионов страны.