Язык сайта

 

Язык сайта

 

Родители школьников сдали ЕГЭ

27 фев 2019 года
256 просмотров

На базе «СОШ №50» г.Грозного прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования. Вместе с заместителем председателя Правительства Чеченской Республики Шахидом Ахмадовым и родителями выпускников в сдаче ЕГЭ принял участие министр образования и науки ЧР И.Б. Байханов.

— Сегодня родители имели возможность войти в роль выпускника и сдать с соблюдением всех правил экзамены. Это поможет популяризации Единого государственного экзамена и снижению эмоционального напряжения как у родителей, так и у выпускников - отметил Исмаил Баутдинович.

— Сдача ЕГЭ — полезный опыт, который помог мне развеять многие страхи, – сказала родительница выпускника, которая сдавала экзамен. — Это было очень интересно и здорово - прийти и узнать, как проходит экзамен. Мое мнение о нем сильно поменялось в лучшую сторону.

Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» впервые прошла в феврале 2017 года. В тот день к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов. Поскольку она была позитивно воспринята участниками, было решено сделать акцию ежегодной.