Язык сайта

 

Язык сайта

 

Обращение министра образования и науки ЧР Идриса Байсултанова

25 июн 2020 года
203 просмотров

Ассаламу Iалайкум!

Дорогие коллеги, обучающиеся и родители!

1 июля 2020 года пройдёт историческое событие для всей нашей страны - общероссийское голосование по поправкам к Конституции Российской Федерации. Они направлены на дальнейшее укрепление могущества нашего государства, его экономического, социального, нравственного и духовного развития.

Одним из ключевых и приоритетных направлений развития нашей страны является повышение качества образования. Для реализации этой цели был принят Национальный проект «Образование». Эта важнейшая долгосрочная программа направлена на достижение двух ключевых задач. Первая - обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству образования. Вторая - воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей и национально-культурных традиций. Достижение всех указанных целей невозможно без крепкой и современной нормативно-правовой основы.

Сегодняшняя необходимость внесения изменений в нашу Конституцию обусловлена требованиями современных реалий. Такая мера способна вывести нашу страну на новый уровень развития.

Внесение поправок к Конституции РФ - это важное решение нашего Президента Владимира Владимировича Путина, направленное на укрепление мощи и суверенитета страны. Оно было поддержано Главой ЧР, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым, благодаря мудрому политическому курсу которого мы сегодня живём в мирной и процветающей республике в составе РФ.

Если мы хотим жить в сильном, высокоразвитом государстве, мы должны понимать, что от нашего выбора зависит будущее каждого из нас, будущее наших детей и нашей многонациональной страны. Отдавая свой голос за Конституцию, мы отдаём голос в пользу благополучия и развития страны!