Язык сайта

 

Язык сайта

 

Поздравление министра образования и науки ЧР Идриса Байсултанова с Днём учителя

5 окт 2020 года
264 просмотров

Сегодня, 5 октября, отмечается международный праздник работников сферы образования – День учителя!

Профессия учителя имеет многовековую историю, и во все эти времена учитель был и остаётся важнейшим звеном в становлении общества, социума и государства, является почитаемым и являет собой пример человека с лучшими качествами и нравом.

В новейшей истории нашей республики учитель особенно проявил своё положительное влияние, когда наше общество буквально строилось заново после разрушительных последствий войны, когда не было никаких условий для образовательного процесса хотя бы с минимальным соответствием требованиям, когда учитель самоотверженно работал, не теряя надежды на светлое будущее своего народа.

«Учитель создаёт нацию!» – слова Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова (Дала гIазот къобала дойла цуьнан), которые всеобъемлюще проявляют понимание профессии учителя. Ахмат-Хаджи Абдулхамидович понимал, что в то непростое время именно на плечи учителя ляжет самая ответственная миссия по ведению нашего общества в правильное русло, поэтому одним из его первых указов в роли руководителя республики стало восстановление сферы образования.

Сегодня по воле Всевышнего мы имеем все возможности для полноценного обучения и ведения образовательного процесса в нашей республике. МОЙ ДОРОГОЙ БРАТ, Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров уделяет особенное и пристальное внимание сфере образования региона, благодаря его усилиям в нашей республике из года в год ремонтируются, расширяются и строятся новые школы, обустраиваются кабинеты, создаются все условия, чтобы учитель имел возможность вести качественный образовательный процесс, а ученик – учиться и развиваться, ведь именно в руки подрастающего поколения мы должны передать борозды управления нашей республикой, нашей Родиной.

Я сердечно и от всей души поздравляю всех педагогов, учителей и всех представителей этой благородной профессии с профессиональным праздником – Днём учителя! Пусть ваша профессия всегда живёт и процветает, а ваши дома будут полны счастья, радости и всех сопутствующих моментов. Здоровья вам, вдохновения и неиссякаемой жизненной энергии!