Язык сайта

 

Язык сайта

 

Состоялось традиционное августовское педагогическое совещание

29 авг 2020 года
304 просмотров

В МБОУ "Лингвистическая школа им. Ю.Д. Дешериева" г. Грозного состоялось традиционное августовское педагогическое совещание на тему «Актуальные направления цифровой трансформации образования: перспективы и новые возможности развития традиционного образования».

В конференции приняли участие министр образования и науки Чеченской Республики Идрис Байсултанов, заместитель министра просвещения РФ Татьяна Викторовна Васильева, заместитель Председателя Правительства ЧР Вахит Усмаев, депутат Парламента ЧР Лёма Дадаев, руководители районных отделов образования, директора и педагоги, а также представители цифровых платформ ООО «Якласс», «Яндекс.Учебник» и «Учи.ру».

В рамках ежегодного августовского педагогического совещания подводятся публичные итоги работы системы образования - участники отчитываются о достигнутых результатах, имеющихся проблемах и перспективах работы по развитию общего, дополнительного и среднего профессионального образования в республике.

Вахид Абубакарович выступил с приветственным словом от имени Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова и передал слова напутствия и пожелания успешного начала учебного года.
В своём выступлении я рассказал об итогах прошедшего учебного года, завершившейся экзаменационной кампании ЕГЭ-2020, о работе образовательных организаций в период введения противоэпидемиологических мер и отметил успехи в совершенствовании материально-технической базы образовательных организаций. Также рассказал о перспективах развития системы образования ЧР и разрабатываемых Министерством образования и науки ЧР передовых программах по непрерывному повышению квалификации работников образования.

Министр образования и науки ЧР рассказал об итогах работы Минобрнауки ЧР прошедшего учебного года и задачах на 2020/2021 учебный год.

Заместитель министра Просвещения РФ Васильева Татьяна Викторовна выступила с докладом: «Национальный проект - механизм достижения национальных целей».

Участники совещания отчитались об успехах обучающихся нашей республики в региональных и всероссийских конкурсах, творческих, спортивных состязаниях и олимпиадах, также рассказали о победах педагогов в конкурсах профессионального мастерства. В завершении пленарного заседания состоялась церемония награждения отличившихся учителей и руководителей ОО.