Язык сайта

 

Язык сайта

 

Победителями конкурса «Учитель будущего» стали три команды педагогов из Чеченской Республики

22 мар 2021 года
834 просмотров

В Санкт-Петербурге завершился финал профессионального конкурса «Учитель будущего» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». 30 команд педагогов стали победителями. Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения РФ. Оргкомитет проекта возглавляет заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова.

Всероссийский конкурс направлен на поддержку и продвижение команд учителей, которые умеют работать сообща и готовы применять современные практики в своей работе.

«Прошедшие дни показали, что все финалисты – настоящие профессионалы своего дела. Победители, а это 30 команд, представляют 19 регионов России и все федеральные округа», – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

В число победителей вошли три команды из Чеченской Республики:

  • ГБОУ «Лингвистическая школа им. Ю.Д. Дешериева», г. Грозный (Яндиева Бэлла Башировна, Висаитова Макка Султановна, Сембиева Айна Асланбековна);
  • МБОУ «СОШ №3 с. Автуры Шалинского муниципального района», Шалинский р-н, село Автуры (Айдамирова Зулихан Асаиновна, Газалиева Петимат Магомедовна, Озниева Асет Хасановна);
  • МБОУ «Гимназия №4», г. Грозный (Авторханова Лиана Даудовна, Гадаева Залина Сулеймановна, Гараева Петимат Ахметовна).

Всем конкурсантам, успешно преодолевшим дистанционный и очный этапы, был предоставлен доступ к электронным библиотекам и вебинарам, а финалистам – программа совершенствования профессионального мастерства. Команды-победители также получат в наставники известных популяризаторов науки, руководителей и методистов ведущих образовательных учреждений России.

Особенность профессионального конкурса «Учитель будущего» не только в том, что педагоги соревнуются в командах, но и в постпроектном сопровождении. По итогам будет сформировано сообщество «учителей будущего» из числа победителей, полуфиналистов и финалистов конкурса. Члены сообщества получат возможность поработать с наставниками из числа популяризаторов науки, руководителей и методистов ведущих образовательных учреждений России, смогут принять участие в образовательных мероприятиях на базе Мастерской управления «Сенеж» – образовательного центра АНО «Россия – страна возможностей», а также в ключевых событиях сферы образования.

Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Информационная справка:

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.