Язык сайта

 

Язык сайта

 

Состоялось ежегодное августовское педагогическое совещание

26 авг 2021 года
291 просмотров

В Лингвистической школе им. Ю.Д. Дешериева состоялось ежегодное августовское педагогическое совещание на тему: «Новая программа воспитания. Разработка и внедрение».

В конференции приняли участие министр образования и науки ЧР Идрис Байсултанов, статс-секретарь-заместитель министра просвещения РФ Корнеев Андрей Алексеевич, заместитель Председателя Правительства ЧР Вахит Усмаев, руководители районных отделов образования, а также директора и педагоги.

Совещание началось с видеообращения Министра просвещения РФ Сергея Кравцова к педагогам и работникам образования.

Вахид Абубакарович выступил с приветственным словом от имени Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова и передал слова напутствия и пожелания успешного начала учебного года.

В своём выступлении Идрис Байсултанов рассказал об итогах работы Министерства образования и науки ЧР за 2020/2021 учебный год и задачах на 2021/2022 учебный год. Также он отметил успехи в совершенствовании материально-технической базы образовательных организаций, завершившуюся экзаменационную кампанию ЕГЭ-2021 и рассказал о перспективах развития системы образования ЧР и разрабатываемых Министерством образования и науки ЧР передовых программах по непрерывному повышению квалификации работников образования.

В ходе совещания с докладами выступили первый заместитель министра образования и науки ЧР Ильяс Дуцаевич, который подробно рассказал о новых программах воспитания, разработках и внедрении, Петимат Межидова, отметившая преобразование и приоритетные задачи развития системы среднего профессионального образования ЧР, а также Ахмед Усманов, поделившийся ходом реализации нацпроекта «Образование».

В завершение пленарного заседания состоялась церемония награждения, где мы с уважаемым гостем Андреем Корнеевым наградили победителей и призеров конкурсов «Учитель-дефектолог России-2021» и «Лучшая инклюзивная школа России».

Далее работа продолжилась в секциях.