Язык сайта

 

Язык сайта

 

В Минобрнауки ЧР состоялось чествование победителей и лауреатов конкурса «Учитель будущего»

31 мар 2021 года
178 просмотров

Сегодня в Министерстве образования и науки Чеченской Республики министр образования и науки ЧР Идрис Байсултанов вместе со своим заместителем Ахмедом Усмановым встретился с победителями и лауреатами Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель будущего». Во встрече приняли участие начальник департамента образования Мэрии г. Грозного Зелимхан Ахматов, начальник МУ «Отдел образования Шалинского муниципального района» Аюб Мусостов и начальник отдела национальной образовательной политики и регионального сотрудничества Минобрнауки ЧР Хулимат Султанова.

Кураторы, подготовившие и сопровождавшие команды из ЧР, в лице заместителя министра образования и науки ЧР Ахмеда Усманова и начальника отдела Хулимат Султановой поделились своими впечатлениями о конкурсных испытаниях и особенностях организации данного конкурса. Победители и лауреаты конкурса выразили слова благодарности в адрес Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова за создаваемые в нашей республике условия, которые способствуют ведению качественной педагогической деятельности и постоянному педагогическому росту, а также стимулируют к подготовке и достижению высоких результатов на региональных и федеральных профессиональных педагогических конкурсах.

Из 39 тысяч участников на старте конкурса «Учитель будущего» в финал вышли 99 команд – 296 учителей из 44 регионов России. В число победителей вошли 3 команды учителей из нашей республики:
МБОУ «Лингвистическая школа им. Ю.Д. Дешериева», г. Грозный;
МБОУ «СОШ №3 с. Автуры Шалинского муниципального района»;
МБОУ «Гимназия №4», г. Грозный.

Завершая встречу, министр образования и науки ЧР Идрис Байсултанов пожелал победителям конкурса достижения ещё более высоких целей на профессиональном поприще и вручил благодарственные письма от Минобранауки ЧР и конверты с денежными премиями от Регионального общественного фонда имени Первого Президента ЧР, Героя Росси Ахмат-Хаджи Кадырова Аймани Несиевны Кадыровой.